Нурлан Коянбаев на фоне Rolls-Royce обратился к хейтерам

Фото: Instagram/koyanbayevnurlan
44-летний казахстанский продюсер Нурлан Коянбаев после назначения на должность внештатного советника акима Туркестанской области решил сделать заявление. Телеведущий не понимает, почему должен оправдываться перед аудиторией, сообщает Zakon.kz.

Свое обращение актер оставил на странице в Instagram 2 июля 2024 года.

Он напомнил, что родился в поселке Шиели Кызылординской области. Также с отличием окончил местную среднюю школу и поступил на исторический факультет КазНУ имени аль-Фараби.

В студенческие годы успешно участвовал в играх КВН. Стал капитаном команды Высшей лиги КВН "Астана.kz" (позднее – "Казахи"). В 2003 году признавался лучшим КВН-щиком Казахстана и в 2006 году – лучшим КВН-щиком России.

Кроме того, занимал четвертое место в списке звезд шоу-бизнеса и спорта, составленном журналом "Forbes Kazakhstan". По оценкам издания, его годовой доход составил более 500 млн тенге.

"Все это благодаря творчеству. Я хочу служить своей стране, используя свои творческие мысли. Я встречался с акимами регионов и поделился множеством своих мыслей. Пока мои творческие идеи поддержала только Туркестанская область. Ни зарплаты, ни бюджета".Нурлан Коянбаев

Затем он остановился на злословии общественности после его назначения.

"Я заметил, что в статьях некоторых журналистов появляются такие слова, как "Шут" и "Клоун". Я не клоун, я казах! Я один из креативных продюсеров, который 25 лет проработал в сфере юмора, который был никому не нужен, никому не интересен, и вместо месячной зарплаты в 5 тысяч тенге создал индустрию, которая ныне оценивается в 100 млн долларов".Нурлан Коянбаев

В заключении основатель кинокомпании "Kazteleproduct" призвал к позитиву.

"Почему я должен оправдываться и писать пост, когда у меня есть работа в моей стране без зарплаты?! На самом деле негативных людей не так уж и много. Я хочу сказать, что если мы хотим развивать нашу страну, нам нужна активность позитивных людей".Нурлан Коянбаев

1 июля Коянбаев получил интересную должность, которая вызвала немало разговоров в Казнете.

Он был назначен внештатным советником акима Туркестанской области по направлению развития креативной индустрии.

Казахстан
Туркестанская область
2024 год
Казахстанский шоу-бизнес
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых