Информация об этом появилась на странице издания Santa Fe New Mexican.
"Легендарный актер, двукратный обладатель премии "Оскар", писатель Джин Хэкмен и его жена Бетси Аракава были найдены мертвыми вечером в среду в своем доме в Санта-Фе", – отмечено в сообщении.
Стоит уточнить, что полиция не подтверждает возможность их насильственной смерти.
Шериф округа добавил в разговоре с Varierty, что, помимо актера и его жены, в доме также нашли их мертвую собаку.
Джин Хэкмен – двукратный лауреат "Оскара": в 1972 году он получил награду за главную роль в фильме "Французский связной", в 1993 году – за роль второго плана в фильме "Непрощенный".
Он считается одним из самых популярных и успешных американских киноактеров второй половины XX века, чья карьера длилась более 40 лет.
Преимущественное актерское амплуа Хэкмена – представители закона и военные деятели ("Французский связной", "Мост слишком далеко", "Миссисипи в огне", "Непрощенный", "Багровый прилив", "В тылу врага").
Тем не менее среди его сотни ролей критики выделяли и простых американцев – Бак Бэрроу в "Бонни и Клайде", частный детектив Гарри Мосби в "Ночных ходах", Эйвери Толар в "Фирме" и Роял Тененбаум в "Семейке Тененбаум".
В 2004 году он заявил об уходе из кино. Последним фильмом 74-летнего актера стала комедия "Добро пожаловать в Лосиную бухту". Тогда его внимание переключилось на написание романов, первый из которых был опубликован в 1999 году.
Ранее мы сообщали, что народный артист России Александр Буйнов на пешеходном переходе сбил пенсионерку в Подмосковье. Дорожно-транспортное происшествие (ДТП) произошло 26 февраля 2025 года.