Джулия Робертс получила медаль от министра культуры Франции

Фото: X/Rachida Dati
28 февраля министр культуры Франции Рашида Дати вручила Джулии Робертс знак кавалера Ордена Искусств и литературы, сообщает Zakon.kz.

Встреча 57-летней американской актрисы и французской чиновницы прошла в Париже в рамках вручения премии "Золотой глобус". Об этом министр культуры Франции рассказала на своей странице в Х.

Орден Искусств и литературы – престижная французская награда, которой отмечают людей, внесших значительный вклад в искусство и культуру.

Министром культуры Франции Рашида Дати стала в январе 2024 года. До этого она была пресс-секретарем президента Николя Саркози, в 2007-2009 годах занимала пост министра юстиции.

В Париже также определили победителей французской национальной кинопремии "Сезар". Церемонию проводили в 2025 году в 50-й раз.

Саркози Николя
США
Франция
Робертс Джулия
Министры
Искусство
Культура
Награждения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц