Президент трогательно поздравил Толкын Забирову с юбилеем творческой деятельности

Фото: МКИ РК
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравление заслуженному деятелю Казахстана, известной эстрадной и оперной певице Толкын Забировой по случаю юбилея ее творческой деятельности, сообщает Zakon.kz.

Об этом 23 октября сообщила пресс-служба Министерства культуры и информации.

Юбилейный концерт артистки под названием "Өмірге ғашықпын" состоялся в столичном Дворце мира и согласия. В мероприятии приняла участие министр культуры и информации Аида Балаева, которая зачитала поздравление от имени главы государства.

Президент отметил, что Забирова является одной из ярчайших представительниц отечественного искусства, обладающая неповторимым тембром и высоким профессионализмом.

"Вы покоряете сердца зрителей своим блестящим исполнением отечественных и мировых оперных произведений, а также лирических песен. Ваш природный талант и неустанный труд вносят огромный вклад в приумножение культурного и духовного богатства страны", – говорится в поздравлении Касым-Жомарта Токаева.

В концертной программе прозвучали авторские, казахские, современные и зарубежные композиции, включая "Вечную любовь", Adagio, Per Amore, "Қара маған қара", "Өмірге ғашықпын", "Сен үшін", "Бұлбұл әні" и другие.

Ранее, в 2024 году, Толкын Забирова была награждена орденом "Парасат" за вклад в развитие казахстанской культуры.

Ранее сообщалось, что президент Казахстана направил теплое поздравление новому премьеру Японии.

Балаева Аида
Министерство культуры и информации
Токаев Касым-Жомарт
Концерты
Артисты
Культура
Шоу-бизнес
Казахская культура
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня