В Москве задержали сына погибшего участника группы А’Студио

Фото: Instagram/tamerlansa
Экс-участника популярной группы А’Студио Тамерлана Садвакасова задержали в Москве. Причиной этому послужило вождение в нетрезвом виде, сообщает Zakon.kz.

Информация о случившемся появилась в Telegram-канале 112.

Согласно данным из социальных сетей, музыканта остановили сотрудники полиции ночью на Волоколамском шоссе за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Также отмечено, что артист отказался от медосвидетельствования. Тогда его доставили в отдел.

"В отношении него составили административный протокол", – говорится в публикации.

Тамерлан Садвакасов – российский музыкант и певец, сын погибшего гитариста группы A’Studio Баглана Садвакасова. В юности он заменил отца в составе А’Студио, но позже покинул коллектив и занялся собственной музыкальной карьерой – создавал собственную группу и выпускал клипы, сотрудничал с другими артистами.

4 февраля 2026 года основатель и музыкальный руководитель известной группы А’Студио Байгали Серкебаев опубликовал фото 38-летней давности, обратившись с вопросом к аудитории.

Москва
A'Studio
Артисты
Музыканты
Музыка
Полиция
Шоу-бизнес
ПДД
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Минтруда поделились хорошей новостью касательно зарплат в Казахстане

"Ты научил меня быть мужчиной": Владимир Пресняков поздравил легенду "Самоцветов" с 80-летием

В Казахстане придумали, как можно обеспечить пенсией долгожителей

Ученые объявили о редком явлении – человечество несколько дней будет видеть Солнце целиком

Штормовое предупреждение: на Казахстан надвигаются грозы и бури