Концерты, фестивали и флешмобы: как в Алматы отметят День домбры и День столицы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы подготовили праздничную программу ко Дню домбры и Дню столицы, сообщает Zakon.kz.

В Алматы с 4 по 6 июля пройдет серия мероприятий, посвященных Национальному дню домбры и Дню столицы. Для жителей и гостей города подготовлена насыщенная культурная программа, включающая концерты, фестивали, флешмобы, выставки, кинопоказы и соревнования по национальным видам спорта.

Праздничные мероприятия направлены на популяризацию национальной культуры, сохранение традиций и укрепление духовных ценностей.

4 июля

5 июля

Кроме того, в общественных пространствах Турксибского района будет представлен праздничный видеоролик, посвященный Национальному дню домбры, снятый с участием 15 домбристов.

6 июля

Напомним, что Национальный день домбры отмечается в Казахстане в первое воскресенье июля, а День столицы – 6 июля.

2026 год
Концерты
Алматы
Выходные
Отдых
Праздники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Экс-первая ракетка мира отреагировала на поражения Рыбакиной и Соболенко в Пекине

Природная достопримечательность Гавайев рухнула после 550 лет существования

Председатель и судья райсуда в Кызылординской области получили по 9 лет: КНБ показал кадры задержания

В лесу нашли телефоны 1939 года, которые пролежали в земле более 80 лет

Рыбакина обратилась к болельщикам после снятия с турнира в Ухане