Украина направила России ноту в связи с ухудшением обстановки на границе

Zakon.kz
Российский МИД благосклонно отреагировал на ноту, выразив готовность сотрудничать в интересах стабилизации обстановки на границе.
МИД Украины направил Министерству иностранных дел России ноту в связи с активностью преступных группировок на российско-украинской границе, сообщает «Интерфакс». России предложено принять меры с целью снять напряженность в приграничных областях. Российский МИД благосклонно отреагировал на ноту, выразив готовность сотрудничать в интересах стабилизации обстановки на границе.

Украинская сторона отметила, что отсутствие реакции на обращение будет расценено как нарушение Россией соответствующих двухсторонних соглашений. В свою очередь МИД России пообещал рассмотреть ноту и в случае обоснованности изложенных в ней посылок отреагировать соответствующим образом. «Мы изучим эту ноту. В принципе, у нас с украинскими коллегами есть нормальные рабочие контакты. Так что если это обращение обоснованно, мы на него соответствующим образом отреагируем. Но сначала надо эту ноту изучить», — приводит РИА Новости слова заместителя министра иностранных дел России Григория Карасина.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана