Япония заявила протест России после внесения в список недружественных стран

Фото: pixabay
Правительство России ранее утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении РФ недружественные действия, сообщает Zakon.kz.

Правительство Японии направило протест России в связи с внесением ее Москвой в список недружественных стран и территорий, сообщает РИА Новости.

Внесение Россией в качестве недружественной страны вызывает сожаление. По дипломатическим каналам нами был заявлен протест.Генсекретарь японского правительства Хирокадзу Мацуно

Правительство России ранее утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия, в него, помимо стран ЕС, США, Великобритании и других, вошла также Япония.

Кроме того, утверждены правила сделок с иностранными компаниями в условиях санкций: все сделки и операции российских компаний с гражданами и фирмами из недружественных России стран будут одобряться правкомиссией по контролю за иностранными инвестициями.

Япония
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых