Российские таможенники не пропустили в Казахстан крокодила

Фото: pxhere
Крокодила по кличке Бакс не пустили в Казахстан. Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы России.

В сообщении за 4 апреля 2024 года сказано, что хищника обнаружили в грузовике на пункте пропуска Орск.

"Таможенники проверили малотоннажный грузовик. Среди прочих вещей в кузове инспекторы обнаружили деревянный ящик с живым крокодилом. Длина рептилии составляет 1,8 метра".Пресс-служба Федеральной таможенной службы РФ

У водителя грузовика отсутствовали разрешительные документы, необходимые для вывоза животного за границу. Кроме того, ветеринарный паспорт крокодила был заполнен с ошибками.

Согласно документу, крокодила зовут Бакс. Мужчина приобрел его в 2009 году.

Фото: customs.gov.ru

"В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств дела. Крокодил будет передан в специализированную организацию для дальнейшего определения его временного местонахождения".Пресс-служба Федеральной таможенной службы РФ

В конце 2023 года большую партию контрабандного золота пытались незаконно ввезти в Казахстан.

2024 год
Казахстан
Россия
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года