США предрекли финансовую катастрофу в 2025 году

Фото: freepik
Экс-глава Всемирного банка Дэвид Малпасс заявил, что к 2025 году в США произойдет финансовая катастрофа из-за большого госдолга и расходов правительства, сообщает Zakon.kz.

Дэвид Малпасс в своем посте в LinkedIn заявил, что все признаки указывают на финансовую катастрофу в 2025 году, когда будет введен лимит госдолга, увеличатся расходы и подскочат налоговые ставки.

По информации РИА Новости, МВФ прогнозирует, что госдолг США в 2024 году превысит отметку в 123% ВВП страны и продолжит расти в течение последующих лет, дойдя до уровня почти в 134% в 2029 году.

За время президентства Джо Байдена госдолг США вырос до беспрецедентного уровня в более чем 34,4 трлн долларов с 28 трлн в 2021 году, когда политик занял пост главы государства.

В марте прошлого года сообщалось, что США предрекали "катастрофический" кризис банковской системы.

МВФ
США
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц