Австралийка потянулась за телефоном и застряла в расщелине на 7 часов

Фото: Facebook/Скорая помощь Нового Южного Уэльса
Жительницу Австралии спасли после того, как она провела семь долгих часов застрявшей вверх ногами в расщелине между двумя валунами, пытаясь достать свой телефон в австралийской долине Хантер, сообщает Zakon.kz.

По информации NBC News, провалилась в двухметровую расщелину между двумя валунами, но в итоге повисла за ноги вниз головой и не смогла выбраться.

Фото: Facebook/Скорая помощь Нового Южного Уэльса

Об этом сообщили в службе скорой помощи Нового Южного Уэльса. Долина Хантер находится к северу от Сиднея в Новом Южном Уэльсе.

Друзья попытались освободить пострадавшую, но безуспешно, и после того, как она провисела вверх ногами больше часа, они позвонили по номеру службы экстренной помощи в Австралии Triple Zero.

Фото: Facebook/Скорая помощь Нового Южного Уэльса

В итоге женщина отделалась лишь царапинами и синяками. При этом спасатели не смогли вернуть ее телефон.

Ранее сообщалось, что погибший американец проснулся прямо перед операцией посмертного донорства.

Австралия
2024 год
Спасатели
Мобильные телефоны
Горы
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

С пятиэтажный дом: одну из самых огромных змей в истории Земли нашли в Индии

Пугающее явление зафиксировали в Антарктиде

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Заморозки, дождь и град: в каких регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене