В одном из городов США на борьбу с канадскими гусями решили потратить 400 тысяч долларов

Фото: pixabay
Канадские гуси наводнили один из городов Северной Калифорнии. Власти решили потратить около 400 тыс. долларов, чтобы избавиться от птиц, так как они не только пугают детей, но и производят сотни фунтов помета в день, нарушая уровень бактерий в местных лагунах, сообщает Zakon.kz.

По информации The Washington Post, водоплавающие птицы давно представляют собой проблему для города Фостер-Сити, где проживает около 33 тыс. человек. Местные исполнительные органы проводили нескольких экспериментов с менее затратными вариантами, но безрезультатно. Теперь город в районе залива Сан-Франциско готов использовать все средства, чтобы отпугнуть их: дроны в форме соколов, бордер-колли, имитирующие хищников, и дистанционно управляемые устройства, способные плавать в воде.

"Если мы найдем способ решить эту проблему так, чтобы гуси и люди могли сосуществовать без конфликтов, это будет огромным успехом. Мы уже дошли до того, что популяция достигла такого размера, что становится невыносимой", – заявил директор Департамента парков и отдыха Дерек Швейгарт.

По его словам, реализация плана запланирована на начало сентября.

Ранее сообщалось, что медведи вышли из леса и гуляют по улицам Риддера.

США
Интересные факты
Доллар
Птицы
Социальные сети
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили самое крупное месторождение золота

Как меняются правила принудительного взыскания долгов с 25 августа

"Остались считаные дни": МВД усилило меры и обратилось со срочным призывом к казахстанцам

Породы собак, которые станут вам родственной душой

В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое