Аэропорт "Пулково" возобновил работу после инцидента с Airbus A320 Азербайджанских авиалиний

Фото: Telegram/Аэропорт Пулково
Аэропорт возобновил в полном объеме обслуживание рейсов на взлет и посадку, сообщает Zakon.kz.

После инцидента с пассажирским самолетом Airbus A320 Азербайджанских авиалиний аэропорт "Пулково" временно приостановил свою работу по взаимодействию с другими рейсами. Ситуацию разъяснила пресс-служба аэропорта в своем Telegram-канале.

"Рейс в Баку запросил посадку в аэропорту "Пулково" в связи с выявленной неисправностью стойки шасси. Борт благополучно приземлился в 03:40. Однако в ходе посадки выкатился за пределы ВПП. Пассажиры и члены экипажа не пострадали", – говорилось в сообщении аэропорта 20 октября.

Спустя 20 минут появилось сообщение, что аэропорт возобновил в полном объеме обслуживание рейсов на взлет и посадку.

Также ранним утром 20 октября в аэропорту Гонконга грузовой самолет Boeing 747-400 Emirates SkyCargo частично оказался в водах Южно-Китайского моря.

Россия
Азербайджан
Санкт-Петербург
Аэропорты
Работа
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова