Около тысячи человек застряли на границе Грузии

Фото: magnific
По причине угрозы камнепада и подъема воды около тысячи человек застряли на границе Грузии и России, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал Shot, движение через единственный сухопутный коридор между странами у села Верхний Ларс полностью перекрыто в обоих направлениях.

Ограничения ввели 13 августа.

Причиной остановки движения стала угроза схода камней с гор. Очевидцы рассказывают, что у грузинского поселка Жинвали водителей принудительно останавливают и отправляют обратно – там сработали датчики лавинной опасности.

Из-за этого с обеих сторон границы образовалась многокилометровая пробка, в которой скопилась тысяча человек. С грузинской стороны КПП "Дариали" был полностью эвакуирован.

Как сообщает МВД Грузии, система раннего предупреждения в Девдоракском ущелье зафиксировала резкий подъем уровня воды в реке Терек и подала сигнал тревоги.

Так сотрудники пограничной полиции и граждане были выведены из зоны риска.

Ранее сообщалось, что в аэропортах Таиланда начнут вскрывать подозрительный багаж без участия хозяина.

2026 год
Грузия
Автомобили
Вода
Россия
Водители
Полиция
Горы
Реки

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

21 квартиру, 7 машин, гаражи, магазины и гостиницу конфисковали у владелицы ломбардов в Алматинской области

Как казахстанцы отдохнут на День Республики в 2026 году

Укутать теплом: казахстанская семья шьет комфортные одеяла, которыми укрываются даже за границей

Астрономы разглядели планету с водой и погодой, похожими на земные

Сохранит воду, поступающую из России: три новых водохранилища планируют построить на западе Казахстана