Мужчина с обрезом задержан в Туркестанской области

Фото: пресс-служба МВД РК
Ранее судимый мужчина был задержан полицейскими с обрезом охотничьего ружья 16-го калибра и спортивным сигнальным пистолетом, передает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе МВД РК, в Тулькубасский РОП поступило сообщение о том, что один из местных жителей носит с собой оружие. В результате розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его на улице.

При обыcке оперативники обнаружили у мужчины обрез охотничьего ружья 16-го калибра и спортивный сигнальный пистолет. В настоящее время изъятое оружие направили на экспертизу. Данный факт зарегистрирован по ст. 287 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Пресс-служба МВД РК

Установлено, что подозреваемый ранее был судим за кражу.

По словам мужчины, оружие он нашел на улице. Проводится досудебное расследование.

Туркестанская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра