«Берегите себя»: жителей Нур-Султана призывают носить маски

Фото: pixabay
Главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова обратилась к жителям столицы в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в городе, передает корреспондент Zakon.kz.
Призываю всех без крайней надобности не посещать места массового скопления людей. Сами видите, что вирус не отступает, заболеваемость вновь растет. Ограничьте круг лиц, с кем контактируете. Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова

Она отметила, что при переходе Нур-Султана в «желтую» зону будут приняты меры, направленные на локализацию источника инфекции. Это перевод близких контактных и людей с абсолютными противопоказаниями к вакцинации на дистанционный формат работы. Также будет рекомендовано носить маски в закрытых помещениях и общественном транспорте. Совещания с участием более 10 человек должны будут проводиться в онлайн-формате.

Дорогие сограждане, не рискуйте своим здоровьем, здоровьем своих близких, вакцинируйтесь от коронавируса. Несмотря на нахождение столицы в «зеленой» зоне, рекомендуем носить маски в закрытых учреждениях и в общественном транспорте. Берегите себя!Сархат Бейсенова

Ранее Сархат Бейсенова рассказала, какие штаммы коронавирусной инфекции циркулируют в столице.

COVID-19
Бейсенова Сархат
Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила