Необычные избиратели: девушка в халате пришла на участок с роботом-собакой

Фото: Qazaqmediahub
На одном из избирательных участков в Астане внимание избирателей привлек необычный перформанс. В рамках республиканского референдума по проекту новой Конституции на голосование пришла молодая активистка в белом халате и домашних тапочках в сопровождении робота-собаки.

Необычное появление сразу вызвало интерес у присутствующих: многие останавливались, чтобы сфотографироваться и снять видео. Кадры быстро распространились в социальных сетях.

Робот-собака сопровождала активистку на участке во время процедуры голосования. Девушка прошла регистрацию и опустила бюллетень в урну для голосования.

Фото: Qazaqmediahub

Отметим, сегодня в Казахстане проходит республиканский референдум по проекту новой Конституции. Жители страны могут выразить свою позицию, приняв участие в голосовании на избирательных участках.

2026 год
Референдум-2026
Роботы
Социальные сети
Референдум в Казахстане

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Стилист раскрыл, какие вещи из секонд-хендов снова в моде

Более 9000 самокатов на штрафстоянке: полиция Алматы показала масштабы зачистки улиц города

Заморозки, дожди и туман: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Умерла звезда фильма "Место встречи изменить нельзя" Наталья Данилова

890 кг против 50 сантиметров: как выглядят новые рекордсмены Книги Гиннесса среди лошадей