В Астане 103-летняя труженица тыла проголосовала на референдуме

Фото: пресс-служба акимата г. Астаны
В Астане 103-летняя жительница района Байконыр, труженица тыла Анна Дегтярева проголосовала на референдуме по новой Конституции.

Анна Григорьевна родилась 10 декабря 1924 года в селе Новодонецк Калининского района. Трудовую деятельность начала рано, с 15 лет работала дояркой. В детстве помогала матери, трудилась на полях, участвовала в сборе урожая.

Она вышла на пенсию как многодетная мать в возрасте 50 лет. Почтенная мать, подарившая жизнь 6 дочерям и воспитавшая их, сегодня является главой большой семьи. В настоящее время у нее 5 дочерей, 16 внуков и 40 правнуков.

Фото: пресс-служба акимата г. Астаны

С 2018 года Анна Григорьевна живет в Астане. Труженица тыла, которая за свою более чем столетнюю жизнь вместе со страной стала свидетелем многих исторических периодов, сегодня проявила гражданскую активность, заботясь о будущем государства.

2026 год
Референдум-2026
Конституционная реформа
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море