В Костанайскую область направили Нацгвардию для противопаводковых мероприятий

Фото: primeminister.kz
В городе Аркалык Костанайской области военнослужащие Национальной гвардии МВД Казахстана совместно со спасателями и органами гражданской защиты проводят профилактические противопаводковые мероприятия. Цель – предотвращение подтоплений в период таяния снега, сообщает Zakon.kz.

В противопаводковых мероприятиях участвуют около 70 гвардейцев воинской части 6697 из Костаная. С первых дней они участвуют в мониторинге участков, потенциально подверженных скоплению талой воды, и осуществляют помощь населению, особенно ветеранам.

"В настоящее время личный состав реализует комплекс превентивных мер. Организовано круглосуточное дежурство, что позволяет своевременно реагировать на изменения обстановки", – сообщает пресс-служба Национальной гвардии МВД РК.

В районе "Новый" гвардейцы очищают придомовые территории от снега. Уже расчищено более 200 дворов, работы продолжаются. Стоит отметить, что скоординированные действия гвардейцев, спасателей и местных органов власти помогают обеспечить безопасность жителей и сохранить стабильную обстановку в регионе.

Ранее в Министерстве обороны РК рассказали детали о начале в стране призыва на срочную воинскую службу. До 30 июня ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формирований пополнят более 21 тысячи граждан в возрасте от 18 до 27 лет. Из них свыше 7000 человек будет направлено в Национальную гвардию.

МВД РК
Нацгвардия РК
Паводки
Военнослужащие
Вода
Снегопады
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Арина Соболенко побила новый рекорд в WTA

Четыре знака зодиака будут непрерывно богатеть до июня 2026

Соболенко рассказала о потрясениях после проигрыша Рыбакиной

В Казахстане показали проект небоскреба, похожего на объект научно-фантастического фильма

На глубине 5112 метров в море нашли объекты, которые не должны быть там