Балаева проголосовала на выборах кандидатов в Курултай

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева
Заместитель премьер-министра – министр культуры и информации РК Аида Балаева 23 августа 2026 года проголосовала на выборах кандидатов в Курултай на избирательном участке №129, расположенном в Национальной академической библиотеке в Астане, передает корреспондент Zakon.kz.

Балаева отметила, что выполнила свой гражданский долг, проголосовав на выборах Курултая. По ее словам, гражданскую активность проявляют и казахстанцы в целом: уже с утра это заметно в том числе по социальным сетям, за которыми ведется мониторинг.

"В целом мы видим высокую активность в информационном поле. Несмотря на дождливую погоду (в Астане. – Прим. ред.), мы видим активность избирателей. Это говорит о том, что каждый гражданин с большой ответственностью относится к своему будущему и к будущему нашей страны. И вообще мы счастливый народ, поскольку имеем возможность определять свое будущее. Мы видели такую атмосферу и на референдуме, когда голосовали за народную Конституцию. И мы смотрим за горизонт, мы знаем свои ценностные ориентиры, мы знаем свои приоритеты", – озвучила Аида Балаева.

По ее словам, такая возможность стала результатом единства и сплоченности казахстанцев, поэтому особенно важно ценить и беречь стабильность в стране. Кроме того, она призвала поддерживать инициативы главы государства, направленные на построение прогрессивного и справедливого Казахстана, и объединяться вокруг общих целей страны.

Фото: Zakon.kz/Екатерина Елисеева

Ранее премьер-министр Олжас Бектенов принял участие в голосовании на первых выборах депутатов в новый однопалатный Курултай Республики Казахстан.

2026 год
Курултай
Правительство РК
Выборы
Балаева Аида

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Пропавших туристов нашли на Бухтарминском водохранилище

ДТП в Алматы: водитель мопеда скончался под колесами автомобиля коммунальной службы

Японец оставил уставшего семилетнего сына одного на горе Фудзи и продолжил восхождение

Уникальные кадры попали в фотоловушку в горах Тарбагатая