Президент выразил благодарность всему казахстанскому народу

Фото: akorda.kz
24 августа 2026 года на встрече со школьниками и студентами – победителями и призерами международных олимпиад Касым-Жомарт Токаев прокомментировал прошедшие выборы в Курултай, сообщает Zakon.kz.

По его словам, сплотившись как единая страна и единый народ, казахстанцы осуществили масштабные реформы.

"Принята новая Конституция. В главном документе нашей страны приоритет отдан науке, образованию и инновациям. Самое главное, новая Конституция написана во благо подрастающего поколения. Буквально вчера впервые в нашей истории состоялись выборы в Курултай. Не будет преувеличением сказать, что эти выборы были успешно и безупречно организованы. Я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить искреннюю благодарность всему нашему народу за гражданскую активность и поддержку нашей стратегии обновления. Группа наблюдателей, в том числе международных, очень эффективно работала во время выборов. Я выражаю им глубокую признательность. Кроме того, высокой оценки заслуживает большая работа, проделанная членами Центральной избирательной комиссии", – заявил президент.

Выборы в Курултай прошли 23 августа 2026 года. По предварительным результатам, в голосовании приняли участие более 9 351 539 человек, что составляет 74,08 от общего числа избирателей.

2026 год
Курултай
Студенты
Токаев Касым-Жомарт
Выборы
Школьники
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

Кори Гауфф во второй раз в карьере выиграла "тысячник" в Цинциннати

Пожар в Алматы: людей эвакуировали, медики помогали пострадавшим