Н. Нигматулин: МПА ЕврАзЭС содействует укреплению экономического сотрудничества

Фото: zakon.kz
На рассмотрение сегодняшнего заседания Бюро были вынесены вопросы по гармонизации законодательств государств-членов ЕврАзЭС в сфере оплаты труда и др.

В Санкт-Петербурге под председательством спикера Мажилиса Парламента Казахстана, Председателя Межпарламентской Ассамблеи ЕврАзЭС Нурлана Нигматулина состоялось заседание Бюро этой организации, сообщает пресс-служба Мажилиса.

Казахстан как страна, председательствующая в МПА ЕврАзЭС второй год подряд, выступает инициатором многих мероприятий.

Как отметил Н. Нигматулин, Ассамблея проводит целенаправленную работу по приоритетным направлениям формирования правовой базы евразийской интеграции.

В целом деятельность МПА ЕврАзЭС направлена на содействие укреплению экономического сотрудничества между нашими странами.отметил спикер.

На рассмотрение сегодняшнего заседания Бюро были вынесены вопросы по гармонизации законодательств государств-членов ЕврАзЭС в сфере оплаты труда, предпринимательской деятельности, а также основные направления согласованной агропромышленной политики государств Таможенного союза и Единого экономического пространства.

ЕАЭС
Нигматулин Нурлан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опять +45: в какие области вернется изнуряющая жара, рассказали синоптики

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 июля

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов

Путин получил подарок от Токаева: на картине – две исторические личности