Хранение сбережений в национальной валюте не является убыточным - Келимбетов

Zakon.kz
Сохранение сбережений в нацвалюте является более прибыльным как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе - сказал глава Нацбанка РК.
Хранение сбережений в национальной валюте не является убыточным. Об этом в ходе расширенного заседания правительства с участием Главы государства сообщил председатель Национального банка Кайрат Келимбетов, передает корреспондент BNews.kz. 

«Хранение сбережений в национальной валюте не является убыточным, ввиду того, что как расходы, так и доходы населения формируются в тенге и объемы расходов и доходов в национальной валюте остаются неизменны», - сказал он.

«Также в виду своей большей доходности депозиты в национальной валюте являются более прибыльными. По состоянию на 1 января 2014 года ставки вознаграждения по срочным депозитам физических лиц в тенге составили 8,1% в иностранной валюте 4,5%», - отметил глава Нацбанка РК.

«Таким образом, сохранение сбережений в национальной валюте является более прибыльным как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе», - отметил он.

Валерия БОНДАРЕВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы