Повторная сдача ЕНТ будет стоить казахстанскому выпускнику чуть более 2 тысяч тенге

Фото: zakon.kz
Повторная сдача ЕНТ будет стоить казахстанскому выпускнику чуть более 2 тысяч тенге

Повторная сдача ЕНТ будет стоить казахстанскому выпускнику чуть более 2 тысяч тенге

 

В Министерстве образования и науки РК сообщили, что выпускники, желающие повторно пройти ЕНТ будут сдавать 4 предмета: история Казахстана, математика, язык обучения и предмет по выбору (профильный). Стоимость повторной пересдачи ЕНТ составит 2242 тенге, передает Zakon.kz.

Список вузов для повторной сдачи ЕНТ будет определен Министерством образования и науки. Для получения второй попытки тестирования выпускникам необходимо сдать заявление, 4 фотографии 3X4 и документы об окончании средней школы или организации ТИПО в ближайший базовый вуз по месту проживания.

Напомним, что в этом году сдача ЕНТ выпускниками школ пройдет с 1 по 15 июня. Для выпускников, не набравших пороговый уровень, предоставляется возможность платно повторно сдать тестирование в августе этого же года в базовых вузах, расположенных во всех областных центрах и городах Астана и Алматы.

Как сообщалось ранее, в самом механизме сдачи ЕНТ в этом году не будет изменений. Все вопросы уже запечатаны. По первому тестированию будут распределены гранты и знаки Алтын белгi - все без изменений.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила