В Кызылорде обсудили вопросы безопасности на водном транспорте

Фото: zakon.kz
В Кызылорде обсудили вопросы безопасности на водном транспорте

В Кызылорде обсудили вопросы безопасности на водном транспорте

 

Проблемные вопросы в сфере водного транспорта, обсудили в Кызылорде в ходе республиканского семинар - совещания, который традиционно проводится перед началом навигации.

Участники встречи отметили, что в настоящее время для обеспечения безопасности на флоте территориальные органы Комитета транспорта МИР РК осуществляют контроль за эксплуатацией судов, осмотр судоходных водных путей, технический надзор за маломерными судами, а также проводят аттестацию и дипломирование лиц командного состава судов.

В период навигации 2015 года инспекторами Комитета транспорта МИР РК было осмотрено около 6 тыс. судов, выявлено 700 административных правонарушений, сумма наложенных штрафов составила 3 млн. 978 тыс. тенге.

При этом по сравнению с 2014 годом снизилось число транспортных происшествии на водном транспорте с 14 до 8 фактов. Число погибших в результате аварий снизилось с 5 до 4 человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии