Модернизация Павлодарского и Шымкентского НПЗ завершится в 2017 году - М.Мирзагалиев

Фото: zakon.kz
Модернизация Павлодарского и Шымкентского НПЗ завершится в 2017 году - М.Мирзагалиев

Модернизация Павлодарского и Шымкентского НПЗ завершится в 2017 году - М.Мирзагалиев

 

Механическое завершение модернизации и реконструкции Атырауского нефтеперерабатывающего завода завершится до конца 2016 года, Павлодарского и Шымкентского НПЗ - в 2017 году, сообщил на конференции «Нефтепереработка и нефтехимия Центральной Азии» в Астане вице-министр энергетики РК Магзум Мирзагалиев.

«В настоящее время продолжается реконструкция трех казахстанских нефтеперерабатывающих заводов. Первым закончит работы по модернизации Атырауский НПЗ. Механическое завершение установок ожидается в конце этого года. Механическое завершение модернизации и реконструкции на Павлодарском и Шымкентском НПЗ планируется в 2017 году», - сказал М.Мирзагалиев.

По словам вице-министра, завершение модернизации НПЗ позволит Казахстану снять зависимость от импорта светлых нефтепродуктов, увеличить мощности переработки с 15 до 17,5 млн тонн ежегодно.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана