В ближайшие два месяца проблем с бензином АИ-92 не будет - К. Бозумбаев

Фото: zakon.kz
В ближайшие два месяца проблем с бензином АИ-92 не будет - К. Бозумбаев

В ближайшие два месяца проблем с бензином АИ-92 не будет - К. Бозумбаев

 

В ближайшие два месяца проблем с бензином марки АИ-92 в Казахстане не будет. Об этом сегодня в интервью журналистам заявил министр энергетики РК после совместного заседания палат Парламента, сообщает МИА «Казинформ».

«В ближайшие два месяца не вижу никаких проблем с АИ-92, потому что у нас есть достаточный запас в стране произведенного бензина», - сказал К. Бозумбаев.

Министр отметил, что Казахстан дизельным топливом себя сто процентно обеспечивает. «Мы не думаем, что нужно какое-то государственное регулирование здесь. Что касается социальных поставок, очень важных для сельского хозяйства, в полном объеме они производятся по льготным ценам, согласно предоставленым акиматами областей объемам. Мы думаем, что осенью аналогичная ситуация будет продолжаться, потому что есть законодательные нормы преимущественных поставок для сельского хозяйства», - добавил глава минэнерго.

 

Серик Сабеков

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции