Внесены изменения и дополнения в Приказ Министра финансов РК «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения»

Фото: zakon.kz
Внесены изменения и дополнения в Приказ Министра финансов РК «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения»

Внесены изменения и дополнения в Приказ Министра финансов РК «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения»

 

Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 21.06.2016 г. № 325 внесены соответствующие изменения и дополнения в Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 593 «Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения», который зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 8 июля 2016г. под №13895 (далее - приказ) и направлен на официальное опубликование. Данный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Вышеуказанные поправки предусматривают изменение порядка расчета суммы легализуемых денег в национальной валюте с использованием рыночного курса обмена валют на дату их зачисления (перевода) на банковский счет, а также возможность, по желанию субъекта легализации, представления декларации о легализации имущества (далее - декларация) в орган государственных доходов по почте заказным письмом с уведомлением через банк второго уровня (далее - банк) на установленных последним условиях.

То есть теперь для удобства субъектов легализации реализован принцип «одного окна», посредством которого у граждан будет возможность осуществить отправку соответствующей декларации и сопутствующих документов через банк при уплате причитающейся суммы сбора за легализацию имущества в бюджет, без посещения органа государственных доходов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц