Казахстанцы смогут сообщать о сайтах с запрещенным контентом

Фото: zakon.kz
Казахстанцы смогут сообщать о сайтах с запрещенным контентом

Казахстанцы смогут сообщать о сайтах с запрещенным контентом

 

Министерство информации и коммуникаций (МИК) в скором времени смогут оперативно принимать заявки от казахстанцев по поводу интернет-ресурсов, размещающих запрещенный контент, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«В ближайшее время, на сайте МИК будет открыт соответствующий раздел, где любой гражданин сможет сообщить об интернет-ресурсе, размещающем информацию, нарушающую законодательство РК. После чего, после правовой оценки материала, в случае подтверждения нарушения, будут приняты соответствующие меры по его блокировке», — говорится в сообщении ведомства.

С начала года уполномоченным органом, то есть контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации министерства информации и коммуникаций РК заблокировано в целом 26 266 интернет-ресурсов и ссылок.

«Из них по терроризму 2384, порнографии 21690 и другим категориям 2192. В другие категории входят разжигание межнациональной розни, суицидные группы, культ жестокости, онлайн-казино», — резюмируется в сообщении.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды