В Казахстане могут заблокировать 10 групп «ВКонтакте» и «Instagram»

Фото: zakon.kz
В Казахстане могут заблокировать 10 групп «ВКонтакте» и «Instagram»

В Казахстане могут заблокировать 10 групп «ВКонтакте» и «Instagram»

 

Прокуратура Кокшетау провела мониторинг интернет-пространства на предмет установления регистрации групп, пропагандирующих противоправный контент. В ходе проверки установлены иностранные СМИ, распространяющие материалы религиозного характера (не прошедшие соответствующую экспертизу) и пропагандирующие суицидальное поведение. Об этом сообщили в прокуратуре Акмолинской области, передает BNews.kz

«Мониторингом установлено более 10 групп, созданных в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram», которые в свободном доступе для поль­зователей на всей территории Казахстана.

По результатам проведенной работы в Кокшетауский городской суд в порядке главы 48 ГПК РК направлено 2 заявления о признании продукции иностранных средств массовой информации интернет-ресурсов незаконной и о прекращении распространения на территории Республики Казахстан», - говорится в сообщении.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией