Состоялась встреча Генерального Прокурора РК с Послом США

Фото: zakon.kz
Состоялась встреча Генерального Прокурора РК с Послом США

Состоялась встреча Генерального Прокурора РК с Послом США

 

Сегодня состоялась встреча Генерального Прокурора Республики Казахстан Жакипа Асанова с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Казахстан Джорджем Кролом.

В ходе беседы Генеральный Прокурор Казахстана проинформировал об основных направлениях деятельности надзорного органа на современном этапе.

Собеседники обсудили широкий спектр вопросов правового сотрудничества между нашими странами. В частности, были затронуты вопросы сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, обеспечения безопасности в ходе проведения ЭКСПО-2017, обмена экспертами и тренерами в сфере правоохранительной деятельности, а также расширения двухсторонней договорно-правовой базы.

Жакип Асанов отметил, что Генеральная прокуратура Казахстана открыта и готова к конструктивному, взаимовыгодному диалогу в правовой сфере.

Стороны выразили удовлетворение уровнем достигнутого взаимодействия и подчеркнули необходимость активизации двусторонних отношений по борьбе с преступностью и выразили готовность к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Молодежь СКО убрала памятник Анастасии Прокофичевой в рамках акции "Чистый памятник – чистая память"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене

МВД сделало срочное обращение к водителям из-за массовых нарушений ПДД

Гроза и сильный ветер: о непогоде в ряде областей предупредили синоптики

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году