Посол Японии в РК: «Япония и Казахстан – надежные партнеры»

Фото: zakon.kz
Посол Японии в РК: «Япония и Казахстан – надежные партнеры»

Посол Японии в РК: «Япония и Казахстан - надежные партнеры»

 

Приветственный адрес Посла Японии в Республике Казахстан Итиро Кавабата зачитали во время проведения международной Акции Мира, сообщает Информационный центр ВКО.

«Япония и Казахстан, разделяя общую позицию в качестве стран, пострадавших от ядерного оружия, в настоящее время являются самыми надежными партнерами в борьбе за ядерное разоружение... Обе страны выступают сопредседателями Конференции по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Мировое сообщество высоко ценит Международный день действий против ядерных испытаний, «проект Атом», «проект Банк урана», которые были приняты по инициативе Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева!

Надеюсь, что мы рука об руку продолжим прилагать усилия для достижения задачи «Построения мира без ядерного оружия»!» - сообщается в его послании.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых