Команда Узбекистана из-за траура не вышла на открытие Игр кочевников

Zakon.kz
На церемонии был пронесен только флаг Узбекистана.
Команда Узбекистана из-за траура не вышла на торжественное построение команд во время церемонии открытия Всемирных игр кочевников в Киргизии, сообщает РИА Новости.

На церемонии был пронесен только флаг Узбекистана.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе президента Киргизии, команда Узбекистана не приняла участия в открытии игр в связи с трауром. "Команда Узбекистана примет участие в играх кочевников, однако в связи с трауром не будет участвовать в торжественном открытии", — сообщил собеседник агентства.

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался в пятницу и был похоронен в субботу в Самарканде. В Узбекистане был объявлен трехдневный траур.

В связи со смертью Каримова в Киргизию на Игры кочевников не прибыл президент Туркмении, визит был отменен в последний момент из-за его участия в церемонии похорон Каримова.

Все новости по теме читайте .

Фото: REUTERS/ Stringer

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду