ЕЭК развивает сотрудничество с Индией

Фото: zakon.kz
ЕЭК развивает сотрудничество с Индией

ЕЭК развивает сотрудничество с Индией

 

​6 декабря директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии Игорь Гаевский встретился с Председателем Агентства по развитию экспорта сельскохозяйственной и пищевой продукции Правительства Индии (APEDA) Девендром К. Сингхом и первым секретарем, руководителем экономического отдела Посольства Индии в России Амитом Телангом.

По просьбе индийской стороны Игорь Гаевский разъяснил практику проведения совместных проверок предприятий-экспортеров в третьих странах с целью включения их в реестр предприятий, имеющих право поставок животноводческой продукции в страны Евразийского экономического союза.

Стороны подтвердили ранее выраженную взаимную заинтересованность в развитии более тесного сотрудничества по вопросам применения ветеринарных и фитосанитарных мер.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра