Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область

Фото: zakon.kz
Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область

Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Западно-Казахстанскую область

 

По поручению Президента РК Нурсултана Назарбаева Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл в Западно-Казахстанскую область.

В рамках поездки Б.Сагинтаев проинспектирует ход реализации Послания Главы государства Третья модернизация Казахстана. В программе Премьер-Министра запланировано посещение крупных промышленных предприятий, производственных компаний, образовательных учреждений и жилых объектов.

На рабочей встрече с руководителями компаний, госорганов и отраслевых структур Бакытжан Сагинтаев обсудит реализацию программы жилищного строительства «Нұрлы жер» и в целом перспективы строительной отрасли экономики страны. Кроме того, запланировано деловое совещание с Региональным Советом Палаты предпринимателей «Атамекен» и студентами Западно-Казахстанского аграрно-технического университета.

Стоит отметить, что Западно-Казахстанская область имеет важное промышленное значение для страны. Промышленность региона представлена предприятиями нефте- и газодобычи, переработки нефтепродуктов, машиностроения, металлургии, оборонной, горнодобывающей, швейной и пищевой отраслей.

Напомним, продолжаются рабочие поездки Премьер-Министра РК по регионам Казахстана. Ранее Бакытжан Сагинтаев посетил Восточно-Казахстанскую область.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов