Уникальный центр хранения и обработки данных открыт в Акмолинской области

Фото: zakon.kz
Уникальный центр хранения и обработки данных открыт в Акмолинской области

Уникальный центр хранения и обработки данных открыт в Акмолинской области

 

7 сентября в с.Косшы Акмолинской области состоялось открытие Центра хранения и обработки данных, в котором принял участие аким Акмолинской области М.Мурзалин, сообщает пресс-служба акима области.

В своей поздравительной речи он отметил, что это первый в стране Центр, позволяющий хранить и обрабатывать тысячи террабайтов информации, который соответствует всем мировым стандартам. Его открытие является практической реализацией программы Президента Н. Назарбаева «Цифровой Казахстан».

Добавим, что данный проект компании «Intarget Solution» стоимостью 4,5 млрд тенге является уникальным в ИТ-индустрии Казахстана, мощность которого позволяет обеспечить хранение и обработку электронных данных крупных корпоративных клиентов Казахстана.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы

Амнистия в Казахстане: МВД озвучило первые результаты

Водитель на полном ходу врезался в бетонный отбойник в Алматы