Издательство прокомментировало очередную ошибку в учебниках

Фото: zakon.kz
Издательство прокомментировало очередную ошибку в учебниках

Издательство прокомментировало очередную ошибку в учебниках

 

Издательство «Мектеп» прокомментировало ситуацию с учебниками биологии и географии для казахских школ со страницами на русском языке, назвав ее типографской ошибкой.

В социальных сетях распространяется очередное видео со школьными учебниками. На этот раз пользователи сообщают о том, что в учебниках по биологии и географии для школ с казахским языком обучения обнаружены страницы с русским текстом.

«Это единичный случай, наверное, раз мы про это не знаем. В противном случае, уже был бы шум. К нам никто еще не обратился. Возможно это типографский брак или человеческий фактор. Трагедию делать не надо из этого. Если такая ситуация произошла, то надо просто подойти к нам, и мы заменим учебник», — прокомментировала Сухаева.

Специалист также отметила, что если учебник с браком находится в отдельных районах страны, то они готовы будут заменить его и выслать по почте.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция