Главы стран СНГ в Сочи подписали документы в сфере противодействия коррупции

Фото: zakon.kz
Главы стран СНГ в Сочи подписали документы в сфере противодействия коррупции

Главы стран СНГ в Сочи подписали документы в сфере противодействия коррупции

 

В ходе заседания Совета глав государств СНГ в расширенном составе были обсуждены пути дальнейшего укрепления взаимодействия в рамках СНГ, главы государств обменялись мнениями по вопросам повышения эффективности Содружества и углубления торговых и инвестиционных связей стран-участниц, сообщает пресс-служба Акорды.

Вместе с тем, на заседании были заслушаны план предстоящих работ Республики Таджикистан в период председательства в СНГ, видение Туркменистана по дальнейшему развитию Содружества и результаты работ в рамках Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

По итогам заседания Совета были подписаны документы в сфере противодействия коррупции и легализации доходов, полученных преступным путём.

Кроме этого, президенты стран СНГ рассмотрели ряд важных решений в гуманитарной области, направленных на упрочение и расширение связей в области культуры, образования, науки и туризма, а также приняли заявление о поддержке института семьи и традиционных семейных ценностей.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам сообщили приятную новость о вознаграждениях по фискальным чекам

Спасибо, но нет: казахстанцы массово избавляются от ненужных подарков после Нового года

895 задержанных и счет на миллиарды: КНБ обнародовал жесткую статистику за 12 месяцев

Казахстанские ЦОНы станут не нужны – акиматам поручено готовиться к оснащению цифровых офисов

Аномальные переводы 1333 учащихся: в Казахстане взялись за "элитные" школы с госфинансированием