Минэнерго заверяет, что остановка Шымкентского НПЗ не скажется на обеспеченности бензином

Фото: zakon.kz
Минэнерго заверяет, что остановка Шымкентского НПЗ не скажется на обеспеченности бензином

Минэнерго заверяет, что остановка Шымкентского НПЗ не скажется на обеспеченности бензином

 

Плановая остановка Шымкентского нефтеперерабатывающего завода не скажется на обеспеченность горюче-смазочными материалами в Казахстане, заявил первый вице-министр энергетики Махамбет Досмухамбетов, сообщает Sputnik Казахстан.

Он пояснил, что вопрос плановой остановки ранее был проработан с компанией «КазМунайГаз».

«Все под контролем министерства и «КазМунайГаза». Остановка завода никак не скажется ни на бюджете, ни на обеспеченности ГСМ в республике. Ремонт плановый. В мае выйдет на свою мощность», — сказал Досмухамбетов в ходе обсуждения проекта поправок в республиканский бюджет на 2018-2020 годы.

Ранее сообщалось, что Шымкентский НПЗ остановился на плановый капитальный ремонт, который начался 10 апреля. В это время планируется реконструировать действующее оборудование, а также присоединить новые установки к уже существующим. Весь процесс займет около месяца.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель