Роскомнадзор дал Apple месяц на блокировку Telegram

Фото: zakon.kz
Роскомнадзор дал Apple месяц на блокировку Telegram

Роскомнадзор дал Apple месяц на блокировку Telegram

 

Роскомнадзор в течение месяца ожидает от Apple ответ о действиях компании касательно удаления приложения Telegram их онлайн-магазина AppStore, сообщил глава ведомства Александр Жаров в понедельник, передает Интерфакс.

«Мы отправили им (Apple) юридически значимое письмо и ждем от них юридически значимого ответа. Поскольку компания Apple, как и другие транснациональные компании, компания с высокой степенью бюрократии, ответ ожидаем в течение месяца», - сказал Жаров в понедельник.

Ранее в понедельник Роскомнадзор направил Apple письмо с требованием прекратить распространение на территории РФ приложения Telegram в AppStore, а также заблокировать рассылку пуш-уведомлений мессенджера. При этом 17 апреля служба уже направляла в Apple и Google требования об удалении мессенджера из магазинов приложений.

Решением суда от 13 апреля Telegram заблокирован на территории РФ за непредоставление ФСБ ключей шифрования сообщений, однако мессенджер до сих пор работает.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц