Ввести в РК запрет на ввоз большегрузных машин предложил депутат

Фото: zakon.kz
Ввести в РК запрет на ввоз большегрузных машин предложил депутат

Ввести в РК запрет на ввоз большегрузных машин предложил депутат

 

На заседании комиссии по вопросам развития транспортно-логистической инфраструктуры в Мажилисе Парламента РК депутат Бейбут Мамраев заявил, что необходимо ввести запрет на ввоз в страну большегрузных автомашин со сверхнагрузкой из-за их пагубного влияния на дорожное покрытие, которое они разрушают, передает корреспондент Zakon.kz.

«По автомашинам, которые превышают нагрузку - получается тем, кто их использует, невыгодно вести меньший груз. Наши дороги не выдерживают большегрузных машин, тогда надо запретить просто ввоз этих машин»,- считает он.

В качестве примера запретов он привел праворульные легковые автомобили.

«Запретили же ввоз праворульных легковых, никто же не умер! Прекратили завозить. Я хотел сказать, что всегда есть решение», - подчеркнул мажилисмен.

Сегодня общая протяженность сети автодорог в РК составляет более 93 тысяч километров. Из них 21-22 тысяч километров - это республиканские, а остальные 61-62 тысяч километров - местные дороги.

 

Ксения Давыдова

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией