В Казахстане появился орган, который будет следить за безопасностью полетов авиации

Фото: zakon.kz
В Казахстане появился орган, который будет следить за безопасностью полетов авиации

В Казахстане появился орган, который будет следить за безопасностью полетов авиации

 

Отдельная организация будет осуществлять ряд ключевых функций, в том числе технического контроля и надзора за безопасностью полетов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КГА.

Комитет гражданской авиации продолжает работы по трансформации своей деятельности на новую модель управления гражданской авиации в соответствии с поручениями Главы государства, закрепленными в 68-Шаге Плана нации «100 конкретных шагов».

26 ноября текущего года одобрено Постановлением Правительства РК создание АО «Авиационная администрация Казахстана» со 100%-ным государственным участием, которая будет осуществлять ряд ключевых функций, в том числе технического контроля и надзора за безопасностью полетов.

Работа данной уполномоченной организации позволит повысить эффективность контроля и надзора за безопасностью полетов и достичь уровня соответствия требованиям ИКАО более 80%. Также предполагается привлечение иностранных специалистов для работы по оказанию технического содействия.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта