За январь-октябрь 2018 года в РК зарегистрировано 754751 легковых автомобиля

Фото: zakon.kz
За январь-октябрь 2018 года в РК зарегистрировано 754751 легковых автомобиля

За январь-октябрь 2018 года в РК зарегистрировано 754751 легковых автомобиля

 

За январь-октябрь 2018 года в Республике Казахстан зарегистрировано 754751 легковых автомобиля или на 80,6% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года. По состоянию на 1 ноября 2018 года в Республике Казахстан количество зарегистрированных легковых автомобилей составило 4053,7 тыс. единиц.1)

За 10 месяцев текущего года было зарегистрировано 12777 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 18128 человек. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года аварийность снизилась на 9,1%.2)

По состоянию на 1 ноября 2018 года страховыми организациями по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств было осуществлено 48424 страховых выплат на сумму 17,6 млрд. тенге.3)

 

 

 

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы