Биткоин за неделю подорожал на треть

Фото: zakon.kz
Биткоин за неделю подорожал на треть

Биткоин за неделю подорожал на треть

 

Стоимость самой популярной криптовалюты - биткоина - во вторник впервые с июля 2018 года превысила психологическую отметку в 8000 долларов, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 3.52 по времени Нур-Султана биткоин дорожал на 13,62%, до 8022 тысячи долларов.

Седьмого мая биткоин превысил отметку в 6000 долларов, 12 мая - в 7000 долларов.

Во многом интерес инвесторов к криптовалютам вызван обострением торговой войны между США и КНР. Как ожидается, электронные деньги позволят китайским компаниям обходить тарифные ограничения Штатов. Однако сохраняющиеся риски хакерских атак пока не дают игрокам рынка увеличить вложения в цифровые монеты. В то же время контроль отрасли со стороны мировых центробанков в дальнейшем окажет поддержку биткоину и его аналогам. Как может измениться стоимость глобальных криптовалют до конца года.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет