Президент РК подписал закон о ратификации протокола о запрещении бактериологических средств на войне

Фото: zakon.kz
Президент РК подписал закон о ратификации протокола о запрещении бактериологических средств на войне

Президент РК подписал закон о ратификации протокола о запрещении бактериологических средств на войне

 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О ратификации Протокола о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств», передает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Законом предусматривается ратификация Протокола о запрещении применения на войне удушающих, ядовитых или других подобных газов и бактериологических средств, подписанного в Женеве 17 июня 1925 года.

Протокол имеет важное значение для сотрудничества Казахстана с государствами-участниками Протокола по формированию всеобщей политики по запрещению бактериологических и химических средств ведения войны.

Задачей Протокола является определение основополагающих норм международного права, подтверждающего запрещение применения химического оружия и распространяющего это запрещение на бактериологические средства ведения войны.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией