Токаев подписал закон о регулировании трудовой деятельности с Узбекистаном

Фото: zakon.kz
Токаев подписал закон о регулировании трудовой деятельности с Узбекистаном

Токаев подписал закон о регулировании трудовой деятельности с Узбекистаном

 

17 апреля Касым-Жомарт Токаев подписал закон о регулировании трудовой деятельности с Узбекистаном, сообщает zakon.kz.

Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о трудовой деятельности и защите прав трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Узбекистан, в Республике Казахстан и трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Казахстан, в Республике Узбекистан», - говорится в официальном сообщении, опубликованном на Акорде.

Это соглашение было подписано министрами двух стран 15 апреля 2019 года в Ташкенте.

Целью соглашения является осуществление мер по регулированию миграционных потоков и предотвращения нелегальной трудовой деятельности в государствах сторон. Ратификация соглашения будет способствовать укреплению сотрудничества между двумя странами в области регулирования процессов трудовой миграции.

Ратификация не требует принятия других нормативно-правовых актов или внесения изменения в действующее законодательство.

Действие соглашения распространяется на всех трудовых мигрантов между двумя странами и регулирует вопросы защиты их прав. Также соглашением определены уполномоченные госорганы, в соглашении урегулирован приоритет национального законодательства по взаимоотношениям и закреплены базовые гарантии работников.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц