Взрыв близ Тараза — Минобороны прокомментировало долгие поиски военного

Фото: МО РК
Заместитель министра обороны Казахстана Дарын Туяков рассказал о поисках пропавшего военного после взрывов на складе боеприпасов близ Тараза, произошедших 26 августа, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, поиски продолжаются. 

В настоящее время идет расследование. Поиски продолжаются уже достаточно длительное время. Большие ресурсы на это задействованы. Трудность поиска в том, что территория большая. В связи с погодными условиями, возможно, будут некоторые перерывы в работе, но она все равно будет продолжаться. Заместитель министра обороны РК Дарын Туяков

Журналисты также поинтересовались, может ли быть такое, что тело военного сгорело. Заместитель главы МО ответил: «Маловероятно». 

В настоящее время боеприпасы вывозят в специально подготовленные места, также строятся новые склады. 

26 августа на складе боеприпасов близ Тараза произошли взрывы. Жертвами стали 17 человек.

6 декабря министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин рассказал о выявленных после проверки нарушениях.

МО РК
Ильин Юрий
Жамбылская область
Тараз
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель