Султанов поручил увеличить производство сельхозпродукции

Фото: Zakon,kz/Павел Михеев
Заместитель премьер-министра – министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов провел совещание по вопросу недопущения роста инфляции, передает Zakon.kz.

Как сообщает primeminister.kz, министры сельского хозяйства, национальной экономики, торговли, а также руководство Национального банка доложили о ходе реализации комплекса мер по контролю и снижению инфляции.

Султанов поручил госорганам принять меры для удержания целевого коридора инфляции и недопущения увеличения роста цен на ключевые товары.

Министерству сельского хозяйства поручено усилить работу по наращиванию объемов производства сельскохозяйственной продукции, а также ускорить разработку алгоритма прогнозирования цен на социально значимые продовольственные товары.

Султанов Бахыт
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии