Руководителю департамента фармконтроля объявили выговор в Шымкенте

Фото: pixabay
1 августа был уволен заместитель руководителя Департамента Комитета по городу Шымкенту Дулат Турманов за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Об этом сообщили в Агентстве по противодействию коррупции РК, передает Zakon.kz.

3 августа текущего года руководитель Департамента Комитета по городу Шымкенту Сейтжамал Пакеев привлечен к дисциплинарной ответственности в виде «выговора» за отсутствие ведомственного контроля.

Напомним, 14 июля текущего года приговором суда заместитель руководителя Турманов был признан виновным в системном взяточничестве от ряда лиц в общей сумме 60 тысяч тенге за выдачу сертификата специалиста для допуска к клинической практике.

Ему назначили штраф в размере 20 миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать определенную должность.

Шымкент
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией