В Кульсары родителей школьников оштрафовали за погром в детсаду

Фото: скриншот видео
За погром в детском саду города Кульсары суд по делам несовершеннолетних Атырауской области оштрафовал родителей, сообщает Zakon.kz.

Инцидент произошел в начале октября, после чего видео последствий набега на дошкольное учреждение распространилось в соцсетях. Полицейские Жылыойского района тогда установили, что шесть учеников 6-7 классов пробрались в местный детсад, побили дверные стекла, разбросали цветы, мебель, игрушки и вдобавок распылили огнетушители.

В итоге родителей школьников привлекли к административной ответственности по ст. 127 КоАП РК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних".

Как пишет "Ак Жайык", родители признали вину детей и попросили назначить минимальный штраф.  

При признании вины суд вправе сократить сумму административного штрафа на 30%. Учитывая характер правонарушения, личность законных представителей, их поведение до и после совершения правонарушения, а также отсутствие отягчающих обстоятельств, суд подвергнул их административному взысканию в виде штрафа в размере 21 441 тенге, – рассказали в пресс-службе суда.
Атырауская область
Кульсары
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта